Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » УЕФА представил Лигу наций УЕФА
УЕФА представил Лигу наций УЕФА

УЕФА официально представил визуальную концепцию бренда Лиги наций УЕФА и запустил на UEFA.com посвященный новому турниру раздел.

Лига наций УЕФА - первый турнир для национальных команд в формате лиг, в котором сборные, представляющие все 55 ассоциаций УЕФА, будут соревноваться с сопоставимыми по рейтингу соперниками. В зависимости от результатов команды будут подниматься лигой выше или опускаться лигой ниже. Участники лиги А будут играть за выход в финал Лиги наций УЕФА.

Победители четырех групп проведут одноматчевые полуфиналы. Проигравшие встретятся в матче за третье место, а победители выйдут в финал, в котором определится первый чемпион Лиги наций УЕФА.

Компактный формат, когда каждый матч может оказаться решающим, обеспечит турниру динамичность и не позволит командам расслабиться. В Лиге наций УЕФА важна будет каждая встреча.

Турнир должен быть ярким. Это отражено в его визуальной концепции, которая сочетает цвета национальных флагов всех 55 участников.

Визуальное оформление Лиги наций так же динамично, как сам турнир. Эффект достигается за счет направленных вниз и вверх треугольников, которые символизируют перемещение команд по лигам и изменчивый состав участников.

Центральным элементом концепции визуального оформления является логотип турнира - флаг, который представляет 55 команды и четыре лиги, между которыми перемещаются участники.

"Инновационный формат турнира требовал такого же инновационного оформления, - сказал маркетинговый директор УЕФА Ги-Лоран Эпстейн. - Смелая, красочная и динамичная графика отводит турниру уникальное место среди футбольных брендов".

Источник: UEFA.com

Концепцию дизайна разработало лиссабонское агентство Young & Rubicam Branding.

Категория: О футболе в мире | Просмотров: 100 | Добавил: Junior | Рейтинг: 0.0/0