Главная » Статьи » Новости Павлодара

Как будет выглядеть Павлодар в будущем?

Недавно в Павлодаре прошло совещание на тему благоустройства областного центра. Одни чиновники представили другим чиновникам то, как будет выглядеть город в будущем, если, конечно, на это найдутся деньги. Предлагаю вам посмотреть на некоторые эскизы, презентованные на той встрече.

Это, как я понял, микрорайон «Сарыарка», который должен появиться на месте «Алюминстроя». Многоэтажки, скамейки на каждом шагу, игровые площадки... Правда, я не совсем понял, что это за купола.

Вот еще что-то типа вышеназванных куполов, только треугольной формы. Прямо возле этих конструкций можно будет припарковаться.

Вот так будет выглядеть одна из пятиэтажек по улице Лермонтова, а также другие жилые дома, "смотрящие" на центральные улицы города. Для тех, кто знает Павлодар, скажу, что этот дом стоит на перекрестке Ак. Сатпаева – Лермонтова (остановка «Гульдер»)

А это берег Усолки. Как только увидел это изображение, подумал: наконец-то хоть кто-то вспомнил о маленькой речушке. Вот уже много лет тут отдыхают люди, но никто не торопится благоустраивать эту местность.

А вот и Парк Победы. Кажется, что деревьев на картинке меньше, чем в реальности. Надеюсь, если там и устроят масштабную реконструкцию, зеленые насаждения срубать не станут.

Еще несколько эскизов.

Не знаю, как вам, мне эскизы показались очень даже ничего. По крайней мере, не режет глаз. Хотя все это выглядит как-то неестественно, пластмассово что ли… Может быть, потому что в двухмерной плоскости?

P.S.: И напоследок. Посмотрев на идеи павлодарских чиновников, архитекторов и дизайнеров, мне показалось, что они скопировали Астану. Может быть, стоит как-то по-другому подходить к вопросу благоустройства Павлодара? Как вы думаете?

Автор: Аскар Газизов, yvision.kz

Категория: Новости Павлодара | Добавил: Junior (07.02.2015)
Просмотров: 781 | Рейтинг: 5.0/1