Главная » Статьи » Новости Павлодара

На дороге под Омском у жителя Павлодара отобрали только что купленную машину
Автомобили на транзитных номерах становятся легкой добычей для дорожной мафии, сообщает kp.ru

Павлодарец Станислав, как и многие жители Казахстана после валютных качелей, решил приобрести машину в Омске. Денег хватало на хороший автомобиль. Выбор пал на «тойоту камри» 2012 года выпуска. Парень решил снять иномарку с учета, чтобы зарегистрировать ее с новыми номерами уже на родине. В Омске ему выдали временные транзитные знаки, и парень отправился домой в Казахстан. Предстояло проехать несколько сотен километров. Но на новенькой и только что купленной «тойоте», которую так и хочется обкатать, разве это расстояние? Но кататься пришлось не долго: на трассе началось непонятное… Парня вдруг обогнала тонированная «девятка» и резко затормозила перед его авто. Он чудом избежал столкновения. Неадекватный водитель явно хотел остановить Станислава. Начались гонки в стиле 90-х. Советская классика то и дело пыталась подрезать иномарку и преградить дорогу. В какой-то момент девятка снова ударила по тормозам перед машиной Станислава. Он попытался сдать назад, но там его подпер другой автомобиль.

Как только «тойота» остановилась, из «жигулей» выскочили неизвестные. Парень вышел из машины, чтобы попытаться разобраться. Не успев сказать и слова, он тут же получил удар битой по голове. После этого молодчики скрылись на недавно купленной иномарке.

Очнулся павлодарец уже в одной из омских больниц. И тут же вспомнил: одного из нападавших он раньше видел в Павлодаре. И даже хорошо знает его родителей. После выписки сразу же отправился домой, где нашел семью того самого парня с трассы. Его отцу и матери Станислав рассказал о случившемся на дороге. Позже объявился и сам молодой человек. Через 2 недели после разговора на повышенных тонах ему все-таки вернули машину с теми же транзитными номерами. Из-за них-то, скорее всего, на Станислава и решили напасть. Дело в том, что налетчикам ничего не мешало перевезти машину в Казахстан, как свою и зарегистрировать ее на родине. В местных отделах ГИБДД договор купли-продажи на машины из России никто не спрашивает. А, значит, «тойоту» павлодарца дорожные молодчики могли бы спокойно присвоить себе. Так бы, наверно, и случилось, если бы парень не узнал одного из нападавших.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ввоз автомобилей и других товаров в Казахстан из России может быть временно прекращен. После падения рубля товары стало возможно приобрести дешевле почти на 40%. Жители соседнего государства скупают транспорт и продукты с явной выгодой. Это наносит значительный удар по экономике Казахстана.

Так же власти предлагают позволить ввоз автомобилей только для официальных дилеров. В этот список попадает АвтоВАЗ, «рено», «хендай», «тойота», «форд» и КамАЗ.

Категория: Новости Павлодара | Добавил: Junior (09.02.2015)
Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0