Главная » Статьи » Новости Павлодара

Строительство плавательного бассейна и крытого манежа в Павлодаре из-за нехватки средств не отменят

Режим экономии не помешают строительству плавательного бассейна олимпийского стандарта и крытого манежа в Павлодаре. Крупные спортивные объекты планируют возвести на спонсорские деньги, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов, во время церемонии вручения наград в честь их профессионального праздника, заявил аким области Канат Бозумбаев. - Проект бассейна сейчас на экспертизе, - сообщил аким области.- Рассматриваются разные варианты. Дело в том, что автор проекта сделал его на три миллиарда тенге. Таких денег сейчас нет, поэтому ищем варианты подешевле. Но строить все равно будем. Нам нужен бассейн олимпийского стандарта, где можно было бы проводить соревнования по плаванию международного масштаба, чтобы там все необходимое было. Предполагается, что он будет располагаться в Усольском микрорайоне, а не в районе промзоны, где планировалось раньше. Вероятнее всего бассейн будет построен за внебюджетные средства. Не хочу забегать вперед, но предварительное согласие спонсоров, которыми выступят крупные предприятия региона, уже есть. Также аким области отметил, что строительство крытого футбольного манежа общей площадью 7,2 тысячи квадратных метров тоже никто не отменял . Технико-экономическое обоснование уже готово - идет поиск источника финансирования. Кроме того, К. Бозумбаев затронул вопрос и о реконструированном в этом году стадионе, на западной трибуне которого установили опоры, загораживающие зрителям обзор. - Эту проблему прозевали еще на этапе проектирование, когда мы вмешались было уже поздно, во всю шло строительство и остановить его было нельзя. Но этот вопрос мы еще будем решать, - сказал К. Бозумбаев.

Светлана Воронова

Категория: Новости Павлодара | Добавил: Junior (30.06.2015)
Просмотров: 350 | Рейтинг: 0.0/0