Главная » Статьи » Новости Павлодара

Павлодарского полицейского наказали из-за компрометирующего видео в Сети

Руководство ДВД приняло меры по видеоматериалу, размещенному на Youtube под названием "Полиция Павлодара". "В настоящее время в отношении одного сотрудника, 1982 года рождения, начато досудебное расследование по статье "Превышение должностных полномочий". Назначена судебная видео- и фонографическая экспертиза материалов, выложенных на данном сайте", - прокомментировали в пресс-службе. По результатам расследования уголовное дело будет передано в суд.

"В отношении других сотрудников Управлением собственной безопасности проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудники полиции будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - сообщили в ДВД.

Добавим, что в полиции Павлодара решается вопрос о приобретении нагрудных видеофиксаторов, которые будут способствовать объективному рассмотрению фактов нетактичного поведения как полицейских, так и жителей региона. В пресс-службе ДВД области также отметили, что руководство департамента благодарит граждан, которые своевременно реагируют на недопустимые факты со стороны стражей порядка и доводят их до сведения населения.

Напомним, скандальное видео с участием полицейских появилось на YouTube 25 июня. На кадрах видно, как двое сотрудников правоохранительных органов подходят к стоящему у дороги мужчине, затем один из полицейских с размаху бьет прохожего по лицу. После оба сотрудника начинают заламывать мужчине руки, заталкивать его в патрульный автомобиль.

К этому моменту к полицейскому авто подбегает женщина, после вмешательства которой задержанного отпускают. В ДВД Павлодарской области полагают, что, вероятнее всего, мужчина находился в нетрезвом состоянии, чем и привлек внимание патруля. Но заявили, что подобные действия со стороны сотрудников полиции недопустимы.

Источник: Tengrinews.kz

Категория: Новости Павлодара | Добавил: Junior (30.06.2015)
Просмотров: 308 | Рейтинг: 0.0/0