В Павлодарской области дотла сгорела сельская школа - Новости Павлодара - - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » Статьи » Новости Павлодара

В Павлодарской области дотла сгорела сельская школа
После пожара от школы в селе Николаевка Алексеевского сельского округа Щербактинского района остались только стены.

Как сообщил Рavlodarnews.kz начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Алибек Длимов, вспышка огня была зафиксирована в пять утра. Огонь был ликвидирован в 9 часов 30 минут.

"Саманная школа, построена в 1967 году. В настоящее время мы пытаемся выявить причину возгорания, на месте работает передвижная лаборатория. В течение 10 дней мы получим точный ответ на этот вопрос. Следует отметить, что сложившаяся ситуация никак не отразится на образовательном процессе", - рассказал он.

По его словам, ученики сгоревшей школы будут временно обучаться в соседнем селе, в Алексеевской средней школе.

Как пояснила руководитель отдела образования Щербактинского района Баян Омарова, школа рассчитана на 100 учеников, однако обучается в ней всего шестеро.

"В СОШ работают пятеро учителей и восемь административно-хозяйственных сотрудников", - отмечает агентство.

Отмечается, что аким Павлодарской области Канат Бозумбаев дал поручение руководителю управления образования трудоустроить учителей сгоревшей школы в ближайшее время.

Категория: Новости Павлодара | Добавил: Junior (20.10.2015)
Просмотров: 233 | Теги: Село Николаевка, Павлодарскаяя область, Канат Бозумбаев | Рейтинг: 0.0/0
  3 тур, 17-18 марта
-8*