Трамваи стали ходить чаще - Новости Павлодара - - Сайт болельщиков ФК

19 Франк Джа Джедже

Главная » Статьи » Новости Павлодара

Трамваи стали ходить чаще

В павлодарском трамвайном управлении приняли решение сократить интервал прибытия вагонов на остановки.

Те, кто ездит на трамвае, уже могли заметить, что они стали ходить намного чаще.

- После того, как часть маршрутов была убрана с улицы Кутузова, мы изучили пассажиропоток и приняли решение сократить интервал движения трамваев для удобства граждан, - сообщил председатель правления АО «Трамвайное управление города Павлодара» Александр Криса. - Раньше он составлял 15 минут, теперь в часы пик интервал сокращен до 4 минут, в обычном графике составляет до 7 минут.

В Павлодаре началась реализация первого этапа оптимизации пассажирских перевозок. На центральных улицах микроавтобусов практически не осталось. В отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог пояснили, что с 1 января разгрузили улицы Торайгырова и Кутузова.

- На второстепенные улицы убраны микроавтобусы, дублирующие маршруты, - прокомментировал руководитель отдела Вадим Ковальчук.  - У нас сейчас стоит задача, чтобы павлодарский трамвай «выжил» и чтобы он стал еще более популярным видом транспорта. Электротранспорт сегодня нужно сохранить, ведь он самый экологически чистый.

Источник: akimat-pvl.gov.kz

Категория: Новости Павлодара | Добавил: Junior (17.02.2016)
Просмотров: 163 | Теги: Павлодарский трамвай, Павлодар, Трамваи Павлодара | Рейтинг: 0.0/0
  3 тур, 17-18 марта