В Павлодаре в марте будет запущено мобильное приложение по трудоустройству молодежи - Новости Павлодара - - Сайт болельщиков ФК

Павлодар, ст. "Центральный"

Актобе

Актобе

2 Илья Воротников
4 Александр Кислицын
5 Пиралы Алиев
30 Стефан Живкович 1

40 Карлос Фонсека
11 Исмаэль Фофана
19 Франк Джа Джедже

Главная » Статьи » Новости Павлодара

В марте текущего года в Павлодаре планируется запуск мобильного приложение по трудоустройству и портала на основе «Kino.kz», для организации досуга молодежи, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом сообщила руководитель управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области Наталья Нефедова на брифинге «О реализации молодежной политики и задачах на 2017 год» в Региональной службе коммуникаций.

- С помощью мобильного приложения «Жастар.калым» вы сможете найти работу, не выходя из дома. Скачать его можно в AppStore. Еще один проект будет создан по примеру с сайтом «Kino.kz», для организации досуга молодежи. На этом портале мы разместим всю базу коммерческих и не коммерческих учреждений, представляющих какие-то услуги досуга: кинотеатров, бассейнов, дворовых клубов, кафе, торговых домов. Портал будет оснащен GPS системой, - сказала Наталья Нефедова.
Как отметила руководитель управления, разработчиком приложения является столичный фонд «Зерде». Проект почти готов. По итогам вчерашнего дня 154 организации было внесено в ядро сайта с двухмесячной программой, осталось добавить около 300.

Напомним, недавно В Павлодаре на основе системы GPS- навигации был запущен сайт go2.bus-pvl.kz, по которому можно отслеживать местонахождение общественного транспорта.

Абзал Кабдраш

Категория: Новости Павлодара | Добавил: Junior (04.03.2017)
Просмотров: 12 | Теги: go2.bus-pvl.kz, Наталья Нефедова, pavlodarnews.kz | Рейтинг: 0.0/0
  3 тур, 17-18 марта