г. Павлодар, ст. Центральный

Алматы

Главная » Статьи » Спорт

Пост нового наставника ХК «Ертіс-Павлодар» займет молодой тренер из Европы

Пост нового наставника ХК «Ертіс-Павлодар» займет молодой тренер из Европы, сообщает Total.kz

«Вместо покинувшего этот пост Юлиуса Пензеса должен прийти перспективный молодой коуч. Скоро он прилетит в Павлодар. Новый наставник сначала должен встретиться с руководством области», - сообщил ИА Total.kz информированный источник. При этом ни имя, ни страна, которую представляет кандидат на пост главного тренера действующего чемпиона страны ХК «Ертіс-Павлодар», не называются. Источник лишь пояснил, что он представляет одну из европейских стран.

Между тем экс-главный тренер павлодарцев, словацкий специалист 59-летний Юлиус Пензес накануне вылетел на родину. В разговоре с журналистами он просил поблагодарить всех болельщиков, которые все эти годы преданно поддерживают «иртышан». Юлиус Пензес заявил, что очень полюбил Павлодар и Казахстан и у него остаются самые приятные впечатления.

Отставка Пензеса произошла накануне и новость об этом для многих стала полной неожиданностью. Сегодня в руководстве павлодарского клуба официально сообщили, что это связано с крайне неудовлетвортельной игрой команды в этом сезоне. Действующий чемпион потерпел ряд поражений и оказался на 7-й позиции турнирной таблицы. В клубе пояснили также, что отставка словацкого специалиста с поста главного тренера произошла по обоюдному согласию сторон. Администрация выразила благодарность Пензесу за все, что он сделал для клуба и павлодарской школы хоккея.

Здесь напомнили, что именно под его руководством павлодарцы в трех сезонах подряд – 2012-2013, 2013-2014 и 2014-2015 годов – поднимались на пьедестал почета и становились золотыми медалистами чемпионата Казахстана, а осенью 2014 года благодаря Пензесу «иртышане» впервые в своей истории стали обладателями Кубка Казахстана.

Исполняющим обязанности главного тренера «Ертіс-Павлодар» назначен Роман Кривомазов, до этого тренировавший вратарей команды. Следующую встречу, уже без Пензеса, павлодарцы проведут с атырауским «Бейбарысом». Матчи пройдут в Павлодаре 28-29 октября.

фото: total.kz

Категория: Спорт | Добавил: Junior (23.10.2015)
Просмотров: 221 | Рейтинг: 0.0/0
  9 тур, 29 апреля